АМ
Алексей Михалыч

какие пособия положены на новорожденного ребенка и как их получить?

В скором времени я ожидаю появления ребенка и слышала о множестве разных пособий, но чтоб их получить нужно кучу бумажной волокиты. Помогите пожалуйста, расскажите мне "путь" с какими бумагами куда надо обращаться и откуда что брать? заранее спасибо!)

Александра
Александра

В депортаменте вам все расскажут

ЕЛ
Егор Лыткин

полагается только единовременное пособие за рождение, платят его с работы, там и узнавайте, а если не работаете то с работы мужа, 18600 это пособие составляет

ЕВ
Евгений Виноградов

при рождении ребенка вам положены: единовременное пособие при рождении (получаете либо вы по месту работы, либо супруг по месту работы) , пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаете вы) , единовременное пособие при постановке на учет на ранних сроках бер-ти до 12 недель. Все эти пособия оформляете по месту работы, там же и узнайте про документы. Если не работаете, то оформляете через органы соц. защиты. Так же если вы работаете, то оформляете пособие по беременности и родам при выходе в декрет. отпуск

ВК
Владимир Колесникович

Множественные пособия выплачивают работающим женщинам в зависимости от их зарплаты (чем больше з/п - тем больше пособия) , им абсолютно никаких бумажных волокит не нужно, так как всё они получают по месту работы.
Неработающим же положено только единовременное пособие на рождение ребёнка в размере 12 405, 32 рублей, которое можно получить в собесе самой, либо по месту работы мужа. И ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет по минималке - 2 326 рублей, только в собесе можно получить.

Похожие вопросы
Какое пособие положено 15-тилетней матери на новорожденного ребенка
где получать пособие на новорожденного? и какие документы требуются?
Какую коляску лучше купить для новорожденного ребенка
положены ли мне какие нибудь пособия?
может ли муж получить пособие при рождении ребенка
Здравствуйте! Какие пособия можно получить за первого ребенка?
какие положены пособия при рождении двойни
в каком размере я получу пособие на 2 ребенка
какой размер пособия положен при рождении первого ребенка?
Как получить пособие на ребенка гражданки РФ в Украине?