Ольга Лифатова

Как узнать подходит ли прическа Могавк? Не ирокез, а сам могавк, а то побреюсь а смотреться не будет))

На
Ната

Стоит попробовать! Смотреться будет в любом случае, если не стильно - то экстравагантно! :)))

Нужно только выбрать наиболее подходящий вам вариант в соответствии с вашим образом жизни (учеба, работа, друзья, увлечения) .

«Могавк классический»
В «классическом могавке» волосы в ирокезе оставляют средней длины и укладывают пряди в острый гребень при помощи геля. Ширина полосы из волос тоже средняя. Наиболее умеренная форма прически и наиболее распространенный вид «могавка» . Не вызывает у окружающих резкого отторжения.

«Фен - твой лучший друг»
Новое и ультрамодное веяние среди «могавков» . Напоминает «могавк классический» , но длина волос в ирокезе должна составлять не менее 15 см. Волосы можно укладывать любыми способами: ставить высокий гребень при помощи геля, формировать из волос завиток или оставлять гребень уныло висящим на один бок, как ухо у спаниеля. Этот вид «могавка» , за исключением варианта «спаниель» , требует очень тщательной укладки и постоянного присутствия фена в твоей жизни. Не для ленивых.

«Статуя Свободы»
Название этому «могавку» дала знаменитая скульптура, потому что ирокез по форме напоминает корону Леди Свободы. Полоса волос очень узкая, «шипы» из волос очень острые, длина произвольная. Довольно экстравагантно.

«Ленивый садовник»
Широкая полоса волос этого «могавка» и небольшая длина волос по форме напоминают кусочек с нескошенной травой на идеально подстриженном английском газоне. Поразительное сходство с браком в работе садовника и породило название для этой прически. Этот «могавк» практически не требует укладки и подходит людям, которые хотят следовать моде, но ленятся это делать. Мило.

«Боб Марли идет на войну»
Только для любителей Боба Марли. В этой прическе волосы в ирокезе должны быть сплетены в дреды. В такой прическе не на каждую работу походишь.. .

Сейчас стиль «могавк» переживает очередную молодость в спортивном мире. Наиболее ярко он выразился в футбольном клубе "Милан". О команде любителей прически "Могавк" читайте на сайте фанклуба "Милан". acmilanfan ru

Людмила Климанова

Давай фото! Как приятно читать, что остались еще люди, которые такие названия помнят)

Александра Глухова

фотошопом подрезать и посмотреть,

Андрей Мясо

Голова не клумба для волос. Не главное что у тебя НА голове, главное что В голове. Так что можешь хоть как стричься, если будет не красиво, то можешь спокойно переделать причёску, но вообще ирокез идёт почти всем. Советую тебе просто сделать широкий и длинный ирокез, потому что он хорошо смотрится с любой одеждой, особенно с пиджаком, так что проблем с походом на работу не будет.