Студент Академии

Почему иногда не понятно, о чём Православный хор в храме поёт?

Стас Востриков

А Вам и не нужно ничего понимать... Если хор - "правильный" (т. е. , "цепляет" Душу) , то эта Светлая мантра войдёт в Вас и без всякого понимания...

Анна Переверза

Зависит от твоего духовного опыта. Чем больше будешь молиться и посещать службы, тем быстрее ты приобретешь навык в понимании церковно-славянского языка.

Елена Дрон

Потому что не всегда певчие стараются.
Но иногда очень хорошо получается.

Атёнак

Если бы вы знали многие молитвы и тропари, вам было бы понятно.

Витя Мантиков

Купите книги про службы и читайте.

Natasha Malceva

А зачем вам понимать? Ваше дело жертвовать денюшку.

Алина Посадскова

Потому что это церковно-славянский язык, он отличается от современного русского

Александр Кметь

Потому, что они поют по алфавиту Кирилла (не путать с Гундяевым) и Мефодия. Который напоминает русский очень отдаленно.

Георгий Иванов

В православии более внимание уделяется красоте пения.

Юлия Рвачева

Редко ходите. Иногда зависит от качества певчих.