Ирина Липейкене

Много ли преступников нашли с помощью того, что ж/д билеты по паспортам продаются? Ведь кому надо и без поездов

найдет способ передвижения по стране.

Разве что прямо в поезде кого-то порешат -тогда да, искать проще

Надежда Удалова

Билеты по паспортам продают не для этого. А для того чтобы в случае теракта все жертвы были максимально точно опознаны. Продажу билетов по паспортам как раз ввели после взрыва в астраханском поезде.

Дмитрий Ртищев

Данная система, совместно с рядом других создает возможность глобально отслеживать необходимые данные, далеко не все преступники помнят об этом. Находят и иностранцев в розыске и преступников, которые не знают о своем розыске, причем значительное количество.

Лера

Может и не много преступников, но зато ты Абдуль-аль-Рахмед не взорвешь поезд - паспорта у тебя то нет)))

Махбуза Матраимова

А, чем Вам, это мешает?
На самолет ведь всегда и везде по паспортам, а почему продажа по паспортам, билетов на поезд, является нарушением прав?

Основные причины совершенно другие:
Вопервых, как сказал Tolik Panarin, чтоб в случае чего, знать кто находился в поезде.
Также, чтоб наши отечественные жлобы не спекулировали билетами и в результате чего не возникал дефицит.
Да, кстати, в Европе и США, такого нету, поскольку 90% покупают билеты по безналу и их личность заранее известна, без всяких паспортов, а в США еще и страховой полис указывают, который у них, фактически как паспорт.
Да и вообще, одно дело пригородные электрички, а другое дело, поезда дальнего следования. У нас ведь не Япония, где сверхскоростные, причем на территориях маленьких островков. У нас они могут сутками следовать и за время следования, всякоеможет случится.

Марина Дмитревская

Преступники не совсем умные и обломов у них куча. Кроме в пострадянском пространстве разве судят олигархов, обычно БОМЖей, бедный народ, у которых нет личных самолетов, автомобилей и дай Бог, чтоб с украденного еще на билет на поезд осталось.
Хотя, по моему мнению, таким способом нарушаются права человека о свободе передвижения

Инна Плужник

Ничуть не нарушаются-передвигайся пешком! А система работает очень хорошо. Особенно для тех кто давно в розыске или не в этом регионе.