Уголовное право

В поезде украли органайзер с паспортом. картой и полисом. Вчера позвонили. что нашли, на перроне, а это враньё

Ну. И что дальше? Это - констатация или вопрос? Лелик, ау?
Светлана Храмцова
Лучший ответ
Ирина Раитина Иван, какой вы нетерпеливый, я же пишу не как робот. Вот и вопрос. Как принять от тех кто нашёл мои вещи и почему они не оставили их на вокзале у постовой службы? В органайзере указан и домашний и сотовый телефон и адрес, почему они сразу не позвонили, а только через неделю?.
Можете просто взять или написать им расписку о том, что Вы приняли вещи и перечислить содержимове. А об остальном спросите у тех людей. Здесь Вам не ответят.
M_
Muxa _
правильно принять - с двумя амбалами в подъезде
Ирина Раитина Так как правильно принять?
Сейчас воруют документы. Мои документы тоже были украдены, даже сомнения нету. Я сразу заблокировала карту, написала заявления в полицию и за эту неделю я собрала и сдала документы на новый паспорт, через неделю уже получать его, Карту заблокированную тоже придётся менять.
Да, тоже думаю отблагодарить, думаю как? В органайзере был написан домашний адрес, домашний и сотовый телефон, почему они сразу не позвонили? Почему они не отдали найденное в линейный отдел полиции железной дороги? Они в город выходили через Ж\д вокзал!
С 2 амбалами? Да пжалста! Там тоже не дураки-подстрахуют себя.
Ирина Раитина Виктор, как правильно сделать? Подскажите пожалуйста?
Да, тоже думаю отблагодарить, думаю как? В органайзере был написан домашний адрес, домашний и сотовый телефон, почему они сразу не позвонили? Почему они не отдали найденное в линейный отдел полиции железной дороги? Они в город выходили через Ж\д вокзал или в двух шагах от вокзала!
Вполне вероятно то, что у вас украли эти вещи.... но как вы думаете, кто именно украл? Я сомневаюсь, что вор станет тратить время на то, чтобы вернуть вещи..., в любом случае, пускать через порог, не стоит, но вот отблагодарить, это дело святое..., даже если это всё же вор..., ведь ваши документы, могли бы просто уничтожить, и не создавать себе лишних трудностей, не стоит быть слишком подозрительным, ведь восстанавливая документы, вы отдадите гораздо больше той скромной благодарности, которую вы окажете вернувшему....
Е. Аnd А. K...
Ирина Раитина Сейчас воруют документы. Мои документы тоже были украдены, даже сомнения нету. Я сразу заблокировала карту, написала заявления в полицию и за эту неделю я собрала и сдала документы на новый паспорт, через неделю уже получать его, Карту заблокированную тоже придётся менять.
скорее всего с вас попросят (или потребуют) вознаграждение за возврат ваших же вещей

Почему если они нашли на перроне не отдали в линейный отдел полиции на вокзале?
сообщить в полицию и сообщить вам собираются вернуть документы. по идеи тех кто вам собирается вернуть документы в полиции надо опросить выяснить при каких обстоятельствах они нашли вещи. Изъять у них все имущество. Если будут иметься признаки преступления то должны возбудить уголовное дело по ст. 325 ч. 1 УК РФ, Паспорт вам все равно придется делать новый а старый паспорт будет в деле в качестве вещь дока. При этом никого вознаграждения нашедшие не получат, ну если только головную боль так как затаскают в отдел. поэтому наши люди редко что то пытаются вернуть через полицию
Викуся Коновод И еще нафига кому то ваш паспорт воровать , органайзер не бось выглядил как кошелек вот и тиснули . вышли из вагона поглядели что фуфляндия да выкинули, а кто то шел да подобрал решил на вознаграждении под заработать . или потеряли да не помните
Ирина Раитина Мне вот непонятно, почему, когда я позвонила участковому они со мне не сказали, что надо с ними явится в полицию. Да и тут понять можно они вряд ли согласятся идти туда, раз вы написали, что на них могут уголовное дело завести. Получается, что если порядочный человек, который найдёт вернуть попадает под статью закона?