Уголовное право

Воровство с карты. Оплачивал в 15 часов а украли в 19 часов.

Пятёрочка украла деньги 1600 рублей. Бить в морду идти??? Как могло произойти??? Сбер говорит, что безконтактные платежи обрабатываются только если приложить карту к терминалу!!! Моя карта видна на 3 км???
Mira_75 Mira_75
Пиши заявление в полицию
Naska Truhina
Лучший ответ
Mira_75 Mira_75 Это да. С удовольствием. Но как??? Как они могли у меня украсть????
Завтра едете в Пятерочку. Подходите к администратору и объясняете ситуацию. Возьмите лист со сканом выписки. Скорее всего народные умельцы уже и терминалу что-то присобачили. Пуст терминалы проверят. И отчеты по кассам.
Запроси через полицию видео, с пятерочки, совмести со временем и замени карту - на обычную!!!
Не надо паники. Концов скорее всего не найти. А вот чтоб не случалось подобное, храни свою теперь уже новую карту в надежном кармане и доставай только при оплате!
а что ты оплачивал в 15 часов? случаем не ящик водяры, а то у меня есть интересная теория на этот счет. кстати бесконтактно вроде можно оплатить не более тысячи, соответственно 1600 не могли снять на одной бесконтактной оплате (оно шло бы в две оплаты).
Mira_75 Mira_75 Нет. Я оплачивал 500 рублей в Пятке, 1200 в дикси. И все. А потом пришла смс о том что в случае неправильного ввода пин карта будет недоступна. Но она не стала недоступно. У следующая операция 1603 рубля (((
Это не обязательно пятерочка. Просто, в момент оплаты рядом с тобой стоял мошенник и специальным прибором считал код твоей карты. Пиши заявление в полицию, наверняка, что не одного тебя он обокрал.
Mira_75 Mira_75 Нет. Это была пятёрочка. Тот же номер терминала. Будь это мошенник, я бы знал его номер карты частично.
Между прочим за защиту платить надо, если у тебя простая моменталка, то там нет защиты и кто угодно бабки списдиттт. Я сбербанк не люблю, у меня другой банк, оплачиваю защиту карты раз в год, все оплачивают защиту банковских карт раз в год, а многие и страхуют ещё, а эт дополнительная плата. И не греши на пятёрочку. Если ты не имеешь антивируса на телефоне и пользуешься банковскими платежами, то легко бабки тож снимают через уязвимости. Нужно и на компе и на телефонах хорошие антивирусы иметь, если ты пользуешься банковскими платежами. В таких случаях пишут заявление в полицию, но она находит редко мошенников, потому что это продуманная схема. Через смс через всплывающие окна мошеннки ещё бабки с банковских карт воруют
Mira_75 Mira_75 Но я даже и не ставил сбер в телефон. Да и вообще, как можно взломать телефон??? Я понимаю есть программы, которые пытаются войти в администраторы устройства.
В транспорте часто с таких карт "воруют" специальными приспособами. Вообще ими пользоваться не безопасно, нет надежной защиты.
Андрей Г
Mira_75 Mira_75 М-да уж... Я уже убедился ((( а вернут ли? Если я докажу что украли?