Снежана Красноярова

Оптимизация производства ведет к увеличению предложения и уменьшения прибыли, в чем смысл снижения покупательской способ

- ности населения? Разве не из богатства каждого отдельно гражданина строится боГАДСтво государства????

Влад Борщевский

Не совсем так. Покупательская способность не снижается. Напротив, по конкретному продукту даже увеличивается так как при снижении цены больше покупателей сможет себе приобрести продукт. Увеличение предложения - это разве что как функция от общего спроса. Вообще сам вопрос не очень корректен - он смешивает микроэкономику (дела отдельной фирмы как то издержки на единице) и макроэкономику (снижение прибыли возможно при прочих равных только если рынок станет привлекательным для большего количества игроков и при их входе произойдет перенасыщение рынка продукта)