Nootsall Murzabekov

я понял откуда дворняги бездомные появляются, их размножают бомжи, видел много бомжей на улицах которые заводят себе в

в друзья собачек дворняжечек, и ещё видел у магазинов как бомжиха продовала в коробке щенок безпородных. А все орут типо бездомные дворняги повляются от людей которые их выбросили, да большинство бездомных собак рождаются на улице.!!!

Анна Сергеева

Бездомные собаки спокойно размножаются без чьей либо помощи.. . Дворняги всегда были и будут на улицах, пока их всех с этих улиц не уберут.. . И люди, якобы ежедневно пачками выкидывающие дворняг на улицы, тут не при чём, они сами прекрасно размножаются...

Та
Татьяна

Ты сам понял, что сказал? Бомжи никого себе не заводят, это скорее собаки к ним прибиваются. Бомжиха продавала щенков?... Они этим не занимаются, наверное, с пенсионеркой обычной спутал. С последним соглашусь, бездомные собаки рождаются на улице, но их предков выкинули люди. Нормальные люди.

Ли
Литвинов

При таком количестве конечно бездомыши вполне себе отлично размножаются сами, а многие выброшенные-потерявшиеся домашние собаки попросту не выживают на улице. Бомжи их все же не размножают, ни к чему, найти щена и на улице не проблема. Коробочники продают щенков и с улицы, и от владельцев, которые не могут пристроить мелких от своих собак, разведенцы в основном, те, кто недоследил. Конечно об условиях содержания и перспективах таких щенков, если их не купят, говорить не приходится.

Сергей Артюшенко

))))))) Конечно они разводятся сами) ...им никто презервативов не придумал) ...отлов, Стерилизация, кастрация) ) Вот выход!)) ) и будет меньше бездомных собак))

Людмила

Большинство бездомных собак рождаются на улице. От собак, выброшенных несколько поколений назад. Бомжам и разводить никого не надо. Они находят пометы щенков в "прикормленных" местах, а также берут ненужное потомство у разведенцев. Используют в личных целях - продают или на еду. Кого на продали - тех съели. С котятами аналогично. Непроданных на птичке котят "коробочницы" выбрасывают или несут в ближайшую теплотрассу, где их варят бомжи. Такая вот гнусная правда жизни. Делайте выводы, кто кого разводит и откуда берутся бездомыши.

Eugene

50\50..Они плодятся как самостоятельно, так и с подачи хозяев!

Ирина Можаева

Доказано, только 1-3% выращеных дома собак выживают оказавшись на улице. Остальные или находят новый дом, или гибнут. Глупо думать, что все эти бродячие стаи собачники понавыбрасывали. А кормятся они с помоек, люди выбрасывают очень много еды. Отсюда наши беды, и отстрел проблему не решит, помойки надо прибирать, закрывать, утилизировать, а не вываливать собакам на прокорм. Не раз читала - собаки напали на ребёнка у помойки, и вывод у всех - отстрелять. Так ведь следующие там-же заведутся через неделю, а что прибрать это дело надо никто ни разу не сказал. Хотя и прикормщиков нельзя отрицать, некоторые товарищи в гаражах и на стройках специально стайки таких дворовых разводят.