Домашние животные

Можно щенка дворняги держать дома? Или он должен всю жизнь провести на улице?

У меня дома скоро появиться щенок дворовый, меня спрашивали где ты его будешь держать. и у меня к вам вопрос: ^(сверху)
Конечно же держи его дома. Ведь ты спасла ещё одну жизнь. А вообще все эти слухи про то что собаки из приюта ужасны. ЧУШЬ! ну и чем же двортерьер, обделён? Он как и породистые должен получать: внимание, уход, хорошее питание.)
Наталья Цыганкова
Лучший ответ
Конечно можно, дома лучше
а чем дворняга отличается от породистой собаки в плане содержания, ухода и прочего?

можно конечно
Ольга Орлова
Смотря какие породы отметились в его предках, смотря какой структуры его шерсть и какого он будет размера. Понятно, что мелкую и\или короткошерстную собаку не подержишь на улице.
Собаке вообще место на улице. В квартире ей просто тесно.
Елена Бодю Объясните это моим пятерым собакам, которые после того, как нагуляются, почему-то всей толпой в дом бегут))). И им не тесно там совершенно. Может, они просто не знают, что им на самом деле тесно должно быть?
Ххххххххх Я живу в доме!
Дык щенок никому ничего не должен, ни дворняга, ни породистый. А вот человек должен обеспечить им нормальные условия, когда заводит животное. Если у щенка шерсть густая, будет с подшерстком, то можно и во дворе частного дома поселить, но уделять ему как можно больше времени, воспитывать, играть, заниматься. А если шерсть короткая, то только в доме держать. У меня в частном доме пятеро собак, причем две из них вельш корги пемброки, и не представляю, как бы они во вдоре жили, когда им нужен постоянный контакт с нами, хозяевами. Во дворе две овчарки, но и с ними занимаюсь постоянно.
Если нравится держите в доме !
А почему дворик не достоин жить в квартире? Почему считается что он не достоин квалифицированной мёд. Помощи, прививок, хорошего и качественного питания? Ещё как достоин, он такой же пёс как и породное, только предков своихтне знает. А организм у него такой же и болеют они и кушать хотят качественную пищу, а не обьедки со стола.
Как говорят, что любая собака должна жить на улице, в будке . Независимо от породы. Но если вы живете в городе, не будите же строить будку рядом проходящих людей... Тогда остается только дома.
Многие держат дома)
Ваше решение, дворняги привыкли быть на морозе мокрыми, холодными и голодными.
Алина Махалова Ага, особенно те, которые родились в квартире
можно, но не мение 1ной прогулки в 2 дня
Они намного преданнее других собак