Тамара Яблонская

Если ехать в Турцию с 1 по 31 число какого-либо месяца. Подпадает ли поездка под безвизовый режим (30 дней) . Как правиль

Подпадает ли поездка под безвизовый режим (30 дней) . Как правильно считаются дни по визе (без визы).

Алексей Богданов

Считаются как 30 дней/60 дней/90 дней/180 дней - то есть кратно 30 дням. За лишние дни нужно оплачивать штраф на специальной стойке. С квитанцией об оплате уже идете на паспортный контроль. Сумма штрафа равна стоимости разрешения на жительство на аналогичный срок. За 1 день лишний обычно считают как за полный месяц, хотя могут и "простить".

Ксюшка Лукичева

Считаются как 30 дней/60 дней/90 дней/180 дней - то есть кратно 30 дням. За лишние дни нужно оплачивать штраф на специальной стойке. С квитанцией об оплате уже идете на паспортный контроль. Сумма штрафа равна стоимости разрешения на жительство на аналогичный срок. За 1 день лишний обычно считают как за полный месяц, хотя могут и "простить".

удачи в турции 🙂 🙂 🙂 🙂