Александер П

какие есть экскурсии по святым местам в Геленджике и окрестностях. Есть ли монастыри?

Елена Пахоменко

В самом Геленджике стандарт. За Новороссийском (экскурсии из Геленджика возят) есть святые источники "Неберджай" (официальные, патриарх Алексий 2 приезжал, бумаги вручал) . Чуть, но в тех же краях, ближе пустынь святого Феодосия Кавказского - церковь + источник.
Родник "Наташа" святым не является.
На Тамани есть интересные церкви, но это далековато.
Посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Екатерина Старикова

я не мастер по святым местам.... часто когда еду в сторону Новорсса то водители говорят что где то там какой то святой толи помер толи родился и типа источник исцеляющий... ещё знаю что в сторону Горячего Ключа есть Наташа... тоже там чего то святое... но раз двести была так не поняла... вообще в Горячем ключе много всяких святых мест... в самом Геленджике несколько церквей есть... и типа манастырь мужской на Тонком... как то слобавато у меня в познание святых.... ну дольмены можно туда приплюсовать... на них тоже чудеса случаються... счас там поломников всяческих дофига ходит ...иногда в дольмен заглядываешь а там или мантры поют или вообще моляться... о вспомнила... у нас тут в Прасковеевке дача патриарха нашего... наверно очень святое место)))... всё...больше не вспомнила... извеняйте)).... все святые места в середине России наверно ...Русь вроде оттуда начиналась... ну короче историк из меня нулевой как и гид по святым местам)))

Ольга Синельщикова

На месте предлагают очень много экскурсий, предлагаю там и посмотреть.