На
Наталья

Подскажите. Кто отдыхал в Болгарии, в городе Варна? Как там вообще? Море, пляжи чистые? Дорого?

Состав: 3 взрослых, 2 ребёнка (один до 5 лет) . Чтобы уложиться тысяч в сто рублей максимум. И ходить не только на море:) Хватит?

Татьяна Шаповалова

В Варне делать нечего, это большой портовый город, с неочень чистым морем, и городскими пляжами. Для отдыха с детьми лучше выбрать курорты: Св. Константин и Елена, Золотые Пески, Албена, там развита туристическкая инфрастурктура, хорошие пляжи, много развлечений. Не очень понятно с бюджетом. 100 тыс-это на траты там или полностью на тур (перелет, отель, питание, развлечения) . На какие даты собираетесь, количество дней? Оптимально конечнобрать систему все включено, про еду и напитки не будете думать и тратиться на них на месте.

Ки
Киса

В общем то хватит. Но если ходить не только на пляж, можно себе настроение испортить и впечатление от поездки. Они на самом деле русских не любят! Откровенно!. Даже на пляже можете испортить настроение... Поменьше говорите на русском - поменьше будет негатива. . Лучше уж в Турцию. Да и климат там лучше, и отношение тоже лучше))

Александр Перминов

Ну вот лично нам не попалось ни одного болгарина в свое время, показывающего негатив какой-то. Наоборот, узнав, что из России, нам один раз не то что дорогу показали до улицы одной, а и довели чуть ли не за руку.
Варна мне показалась довольно бедненьким городом - малюсенькие домишки, дети босиком бегают, местные на рынке торгуют... но мы были проездом, провели там всего несколько часов. А пляжи мне у них везде нравятся, в августе море цвести начинает - зрелище так себе, но в целом - все очень достойно.

А на сколько вы едете то? На неделю-полторы хватит конечно, если жить не в 5* будете.