До
Дображелаювсем

почему так трудно устроиться в какуюнибудь нефтегазовую компанию- например "газпром"? И не полскажите как ?

Алексей Паникаров

А чего трудного??

Я в тот же газпром пришла просто по объявлению в газете.

через несколько лет уволилась -надоели.
потом просто заглянула в аналогичную контору при роснефти (глянув на сайте кто по моему профилю)
"такие как я нужны?" - "нужны!" и все готово.

сейчас занимаюсь другим. ну его этот топливный комплекс нафиг - дисциплину требуют, а самих трясёт так, что постоянно реорганизуются и вот-вот развалятся
(удивляюсь как ещё половина труб и заводов не повзрывались)

Просто надо быть спецом в своей области и смежные области знать.

Мария Починкина

Вернее всего через гей-клуб.

Pa
Pavel

на раб. должность хоть в Роскосмос, президентом не во всякую деревню.

Евгений Шувалов

В Газпром? Легко! Как в предидущем ответе, желателен опыт, образование, здоровье и анкета как на загранпаспорт. Другое дело сможешь ли ты там работать? Так как все таки требования не как в шарашках! Например у нас еще достаточно вакансий в Ухтинском Трансгазе.