Евгения Никонова

Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо

правда ли это?

Эльмира Баева

Если речь о лишении прав, то времянка не сдается - она прекращает свое действие, как только постановление вступает в силу.
Если временное разрешение выдавали взамен утерянного ВУ на время проверок, то при получении постоянного ВУ в списке документов временное разрешение не значится -
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/. Все равно у временного разрешения закончится срок действия.

Катя Стрелкова

если ЛИЦОМ требовать сдачи, то обязательно дождёшься, той сдачи....

Анастасия Немкова

И с какого перепуга такие выводы.?

Azamat Mamedov

И кто это интересно требует сдать времянку, Вы можете её вообще выбросить, после истечения срока её действия (2 месяца) и при лишении прав, сок идёт с момента решения суда и плюс 10 дней на обжалование, а не со времени сдачи времянки, как многие заблуждаются.