Олег Сапожников

Молекула калия, кальция, натрия, железа?

Al
Alex

У металлов молекулой является весь кусок металла. Поэтому в химических уравнениях УСЛОВНО считается, что молекула любого металла состоит из одного атома. Иначе никакое уравнение вообще не напишешь...

Любовь Виноградова

А вообще-то, молекулы металлов существуют, когда металл находится в парообразном состоянии. Атомы в них связаны ковалентной неполярной связью.