Дмитрий

Образование труднорастворимого гексанитрокобальтата (III) натрия-калия

Реакция служит для обнаружения в растворах катионов калия. Налейте в пробирку 3−4 капли раствора Na3[Co(NO2)6] и добавьте 2−3 капли раствора хлорида калия. Отметьте окраску образующегося осадка комплексной соли K2Na[Co(NO2)6] и запишите уравнение реакции в молекулярной и ионной формах.

Ainura

Ты хочешь, чтоб это за тебя кто-то сделал?

Я, когда был студентом, делал такое на лабах. И что?

Дарья Белявская

А от меня тебе чего надо? Бери и делай.