Эрлан Дыйканбаев

По-турецки имя Алексей звучит как «ищущий инжир». интересно, а как же звучит у них имя Наталья?

Артём Давыдов

От латинского слова «natalis», что означает — «родная» ( перинатальный, неонатальный, постнатальный и проч .мед. термины) .
По турецки тоже так же звучит. Да и Алексея онлайн -переводчик переводит без инжиров. Говорит что "ищущий инжир" будет примерно как "езлягян инжир"- у меня турецкого шрифта нет.

Ирина Колкова

Алексей не турецкое имя, а греческое. Наталья (рождающая) - тоже греческое имя.

Андрей Ломов

Оно у них как ИЗВЕСТНАЯ НАТАША

Алена Чекмарева

я даже задумался... а кто сочиняет этот ненужный мусор в наши головы? ну вот знаем, а дальше что?