AP
Alexander Pitch

Навигатор заграницей

Не ездила с навигатором ни у нас ни за границей.
На Крите хочу взять автомобиль на прокат на время отпуска. Так вот, с собой наш русифицированный навигатор лучше взять, или там.. . Как лучше?

Кстати права наши подойдут?

АМ
Альбина Мухаметшина

Права подойдут. Навигатор можете взять свой, только проверьте, установлена ли у Вас карта соответствующая - каждая страна при продаже ставит только свою карту, карты других стран радо покупать отдельно.
Можете и там в прокате с навигатором машину взять, английский язык в нем, наверняка, будет.

Елена Пилюхина
Елена Пилюхина

1. Навигаторы, независимо от места их приобретения, работают в любой точке мира. Весь вопрос тут только в том, чтобы на нём было установлено картографическое матобеспечение, покрывающее местность, по которой Вы будете ездить.
2. Юридически ЛЮБЫЕ наши внутренние водительские удостоверения нигде в Европе НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Однако, в большинстве случаев авто Вам по ним в прокат дадут. Более того, поскольку в цивилизованных странах полиция нигде просто так документы не проверяет, Вы можете по нашим внутренним ВУ благополучно ездить почти где угодно. Но.. . всё это до тех пор, пока не произойдёт с Вами (не дай бог, конечно) страховой случай какой (ДТП) или иной конфликт с законом, вот тут-то и выяснится, что находится за рулём права никакого Вы не имели, а потому автоматом становитесь виновной стороной и ни одна страховая компания ничего Вам компенсировать не будет, т. е. оплачивать ремонт двух авто будете из своего кармана, а это весьма нехилые деньги даже в Греции.

Так что не жмотитесь, потратьте 1000р. и 30-40 минут Вашего драгоценного времени и получите МВУ. Действуют 3 года и только вместе (при наличии у Вас в кармане) с нашими внутренними ВУ.

ИА
Игорь Арзамасцев

Подойдут, все будет работать. 🙂

ДГ
Дмитрий Грязнов

за навигатор, который выдают с машиной будете платить, оно вам надо? мы закачиваем карты той местности, куда едем и катаемся со своим навигатором (у нас в айфоне он).

Похожие вопросы
Номер карты при бронировании гостиницы заграницей
подскажите где можно скачать бесплатно навигатор 2012 года самый свежий. навигатор 2012 год
Со скольки лет можно одному ездить заграницу?
Хочю купить заграницей дешевый навигатор.
Ключ к навигатору "Навител" для андроид.
Посоветуйте навигатор для Европы
Лучший навигатор для Европы?
Выбор мобильного навигатора
Как самостоятельно организовать поездку заграницу (в Испанию)?
С подругой впервые летим заграницу ( в Португалию).