Alexander Pitch

Навигатор заграницей

Не ездила с навигатором ни у нас ни за границей.
На Крите хочу взять автомобиль на прокат на время отпуска. Так вот, с собой наш русифицированный навигатор лучше взять, или там.. . Как лучше?

Кстати права наши подойдут?

Альбина Мухаметшина

Права подойдут. Навигатор можете взять свой, только проверьте, установлена ли у Вас карта соответствующая - каждая страна при продаже ставит только свою карту, карты других стран радо покупать отдельно.
Можете и там в прокате с навигатором машину взять, английский язык в нем, наверняка, будет.

Елена Пилюхина

1. Навигаторы, независимо от места их приобретения, работают в любой точке мира. Весь вопрос тут только в том, чтобы на нём было установлено картографическое матобеспечение, покрывающее местность, по которой Вы будете ездить.
2. Юридически ЛЮБЫЕ наши внутренние водительские удостоверения нигде в Европе НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Однако, в большинстве случаев авто Вам по ним в прокат дадут. Более того, поскольку в цивилизованных странах полиция нигде просто так документы не проверяет, Вы можете по нашим внутренним ВУ благополучно ездить почти где угодно. Но.. . всё это до тех пор, пока не произойдёт с Вами (не дай бог, конечно) страховой случай какой (ДТП) или иной конфликт с законом, вот тут-то и выяснится, что находится за рулём права никакого Вы не имели, а потому автоматом становитесь виновной стороной и ни одна страховая компания ничего Вам компенсировать не будет, т. е. оплачивать ремонт двух авто будете из своего кармана, а это весьма нехилые деньги даже в Греции.

Так что не жмотитесь, потратьте 1000р. и 30-40 минут Вашего драгоценного времени и получите МВУ. Действуют 3 года и только вместе (при наличии у Вас в кармане) с нашими внутренними ВУ.

Игорь Арзамасцев

Подойдут, все будет работать. 🙂

Дмитрий Грязнов

за навигатор, который выдают с машиной будете платить, оно вам надо? мы закачиваем карты той местности, куда едем и катаемся со своим навигатором (у нас в айфоне он).