Галина Ярмоленко

Почему шахматами занимаются в основном мальчики? Девочек совсем мало.

Ал
Алсу

если девочки серьезно займутся, мальчикам неинтересно играть станет - их всех обыграют девочки. НЕ ПУСКАТЬ женщин в шахматы!

Дм
Дмитрий

Мальчики умнее.

Катя Тимофеева

думаю потому что там надо знать математику, девочки в этом не сильно преуспели

Константин Яров

У мальчиков другое мышление от природы, этот вид спорта им легче дается

Юлия Абызова

потомушто девочки проиграют сколько вижу что девочки только хвастуются потом проигрывают!

Тоня Ерёменко

Девочки все на танцах, на вокале и в художественной школе.

Банифаций Полоска

У женщин не развит этот тип мышления, который необходим в шахматах. Это не значит что женщины тупые, просто шахматы не их игра.
Зато мужчина в зуму шарики пулять как женщины не может)

Марина Пучкова

девочки нежные принцессы им лучше танцами заниматься или рисованием а лучше вообще дома сидеть и в куклы играть . а мальчики такие все бойцы и игра шахматы такого же характера .

Евгений

потому что девочки бухают а ботаны в очках нет