Александр Цёмкало

каковы условия получения пособия по безработице?

если предположим студен очник но учащийся на внебюджетной основе и перечислите все условия при которых студент может расчитывать на эту выплату

Алия

пособие по безработице назначается гражданам, признаным в установленном законом порядке безработными (ст. 3 федерального закона о занятости населения в РФ) . студент-очник, не важно на какой основе он обучается, является гражданином занятым (п. 5 ст. 2 федерального закона о занятости населения в РФ) , соответственно, безработным его не признают и пособие не назначат.

Ольга Даньшина

Чтобы получать пособие нужна трудовая книжка и стаж на последнем пол года, остальное помелочи.