Антон

У кого есть калина Бульдонеж, На ней ягоды бывают и съедобны ли они или лна только для цветения?

Любовь Свиридова

калина Бульденеж -декоративный кустарник, ягоды есть, но они не съедобны

Александра Заренкова

У калины бульдонеж соцветия состоят из стерильных цветков. Ни плодов, ни семян не образует. Размножается вегетативно.
Ягод НЕ бывает http://lifenatural.ru/archives/5297

Марина

Калина бульдонеж - декоративная разновидность калины обыкновенной. Соцветие у нее состоит сплошь из стерильных цветков, которые у обычных форм располагаются только по краю соцветия. И вместе с тем - довольно часто встречаются растения калины бульдонеж образующие ягоды - они не ядовиты и вполне съедобны, как и калины красной. Другое дело, что ягод совсем не много (на взрослый куст 2-3 м высоты) не более 10-15 ягод и в декоративном садоводстве принято после цветения срезать отцветшие "зонтики" калины бульдонеж.

Михаил Кучинов

Бульденеж -это садовая форма калины обыкновенной. ее плоды-костянки съедобны и тоже обладают рядом целебных свойств.

Анна Полехина

Очень правильно написал Василий Сорокин. Исключения бывают, на стерильном соцветии появляется несколько женских цветков и, соответственно, ягод из них.
Но Бульденеж создана ради красивого цветения, а не как ягодный кустарник.
Если хотите ягоды, посадите какую-нибудь сладкоплодную калину, все калины очень декоративны. Но нужно садить не одну для перекрестного опыления, так написано.
У меня посажена одна сорта Соузга, еще маленькая, но плодоносит. Калин много в окресности, видимо, пыльца долетает.

Ion Zavtoni

Она декоративная Ягод нет

Вера Мельник

Цвела в прошлом году первый раз. Ягод не было и говорят, что не будет

Айка Айкоша

я чёт не пробовала.. . каждый год есть ягоды-но не столько, как на настоящей калине...

Сергей Смирнов

У меня в саду есть калина бульдонеж. Цветёт очень красиво, но ягод никогда не было.

Егор Слонов

Это декоративный вид.

Виктория

За 10 лет как-то не замечала ягод. У меня 2 куста.

Нурали Садуллаев

У нас ягоды есть, на вкус как калина...

Дарья Крылова

У нас долго не цвела, но когда зацвела скудно, не шаровидная, было немного красной ягоды. Сейчас цветёт второй год разными соцветиями (шаровидные и обычные). Не можем понять что за калина.