Манас Абдиев

Помогите с задание по Литературному чтению (3 класс) Объясни выражения: 1) ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ -..2) ПОГОЖИЕ ДНИ- ..

Людмила Демидова

золотая - листья желтые, как цвет золота - в багрянец ( ведь есть и красные листья) и золото одетые леса.
Погожие дни - дни с хорошей погодой - хорошая, ясная, солнечная, безоблачная, благоприятная