Виктория Бирюкова

Помогите, у дочки сложное задание, Бунеев 4 класс Литературное чтение.

Вопрос: Сделайте вывод, какого героя называют фантастическим. По произведению "Электроник".

Само задание: Фантастический герой связан с достижениями ________, он необычен, часто похож на ______,
писатель воплощает в нем свою мечту о _________________________________________.

Ирина

а что сложного?
нет таких роботов, которых визуально не отличить от человека
робот не может желать стать человеком
а с чем там достижения были? девочка не читала? я помню, что в музыке, математике, физ-ре