Николай

Перегорают лампочки.

В ванной на потолке галогенные лампочки. Перегорали. меняла, А теперь не могу поменять-после установки тут же вспыхивают и перегорают. Лампочки не трогаю голыми руками, только в перчатках и все равно перегорают, перепробовала уже и разный вольтаж, итог один- все лампочки перегорели, в ванной темнота) )
Помогите, даже электрик приходил и ничего не сделал, вообще посоветовал переделать освещение, сделать типа несколько обычных ламп, но пока не хочу, ремонт новый, а тут по новой придется вскрывать потолок.

Вот, кстати да, должен был быть в ванной трансформатор-коробочка) ) но ее нет, видимо делали ремонт там такие специалисты) ) Придется таки вскрывать потолок))

Михаил Кучинов

Электрик плохой. Нужно нормального спеца. Возможно, что то с проводкой.
Если лампы на 12 вольт то скорее всего преобразователь напряжения. Надо мерить питание притом под нагрузкой и при включении т. к. может быть большой скачек напряжения.
Разный вольтаж?.. Может разной мощности?
А вскрывать потолок скорее всего придется.

Елена Шелепина

Если Москва, могу приехать посмотреть починить исправить. Пишите в личку.

Вероника Ревуцкая

Галогенки бывают на 220В и на 12В (в этом случае используется трансформатор, такая коробочка маленькая) -может, при покупке вольтаж путаешь?

Фе
Федор

Выруби автомат и прозвони. Может корот. замыкание

Екатерина

это полтергейст... поставь икону и свечку в ванной и переезжай пока ещё не поздно, бегом

M/
Mихаил ////

Если лампочки на 12 вольт и питаются от трансформатора, то возможно дело в нем и просто его заменить)) ) Но вероятно придется вскрывать ))))))))

Nina Voropaeva

у меня лампочки светят по 1 000 000 включений

ti
tinik12

оль, будешь в новой квартире делать ремонт - будет тебе наука об освещении в ванной комнате...

Skif .

Проводку просмотрите.

Василий Матуль

и поставьте трансформатор с плавным включением лампочек. они так дольше прослужат.