Се
Сергей

куда пожаловаться на благотворительный фонд "Дерево жизни"?

14 апреля в 5 ч. утра отправила дочь в Италию из г. Мозыря от благотв. ф. "Дерево жизни" (они - организаторы, транспорт - автобус) . В 21.00 на таможне в Бресте моего ребенка не пропустили из-за "отсутствия разрешения матери на выезд дочери из страны". все документы экспресс-почтой были досталвены в фонд за неделю до выезда (в т. ч. и "разрешение"). но по какой-то непонятной причине куратор взяла только паспорт моего ребенка. в итоге - дочь с куратором ночевала в Бресте (автобус с другими детьми продолжил путь) , сегодня (15 апреля) я позвонила в этот "фонд", чтобы выяснить, по чьей вине моя дочь второй день находится и не со мной, и не там, где она должна быть. И услышала от директора этого "фонда" Климович Ольги Александровны: "Я вам ничего объяснять не буду. Это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ". как же так? Они взяли на себя определенные обязательства, которые не выполнили из-за своего ХАЛАТНОГО отношения к работе. мой ребенок исколесил пол Беларуси, а со мной и разговаривать не желают. Очень хочется, чтобы хоть кто-то из вышестоящих органов на это отреагировал. Опасаюсь, что в следующий раз может пострадать еще чей-нибудь ребенок. С уважением. Полуян С. Н.

Анастасия Вазирова

первым делом срочно обратитесь в органы опеки - пусть они по своим каналам экстренно организуют безопасную "доставку" ребенка домой! сделайте звонок на телевидение. никакие проблемы так быстро не решаются, как получившие массовую огласку!

Ал
Александр

ну эта.. . здесь тебе точно ничем не помогут...

Александр Омельченко

ну это в суд... а вот в какой? затрудняюсь