Алексей Петруненко

Православные - это заблудшие овцы Римского Папы?

Сколько позитива с утра! ) Возвращайтесь в лоно католической церкви, одумайтесь братья!

Anton Ivanov

Нет.

Православные - это те, кто верует именно так, как учил веровать Господь Иисус Христос

Ольга

нет это католики отщепенцы
отделившиеся после 3 никейского собора

ОК
Олег Крюков

Вовсе нет!
С нашей точки зрения, Папа римский - это еретик.

"Католики, признавая главою Церкви папу, настоящую Главу Церкви — Христа, потеряли, и остались без Главы. Вся история папства свидетельствует, что у католиков нет Главы, потому что они твердят неподобные вещи, воинствуют против Православной Церкви и не только духовно, а по плоти, — ненавистью, злобою, мщением, ругательствами всякими, убийствами из-за угла, поджогами, мятежами, буйством, непокорством, сепаратизмом, несмотря на то, что полякам в России живется вольно, льготно, попустительно, в довольстве всяком, как и прочим нациям. Ненависть католиков к православным — историческая, самая исступленная: ксендзы и епископы католические, да и польские интеллигенты, многие готовы живьем проглотить нас. Просвети, вразуми и спаси их, Господи! Где же у них Глава Церкви — Христос? Он есть любовь, благость, кротость, милосердие, долготерпение, а у католиков ничего подобного нет. А в догматах сколько ересей, нововведении, отступлений от истины? О, гибельная папская система! " - так сокрушался святой праведный Иоанн Кронштадский.

Дмитрий Харитонов

А чем там лучше? 🙂

Александр Уткин

Скорее нудно говорить иначе, что Римский папа и его паства это заблудщий пастырь с заблудшей паствой, забывший истинное Православное Христианство.

Виктор Пришутов

любая религия - путь к Богу
заблуждаются когда пытаются перетянуть одеяло на себя