Екатерина Кляшторная

Папа-Римский это религия? Или это такой же человек как и мы христиане ?

Я совсем запуталась. В Риме Папа римский считается у них Богом даже зная что он обычный человек? Или папа-римский это по нашему "Президент"

Руслан

Наместник Бога - так же, как и у нас Патриарх.

Дмитрий Хохлунов

папа это глава церкви, но никакой не Бог...

Вадим Бартенев

это как ельцын с путиным

Darina Cocaine

Ни у кого Папа Римский Богом не считается и никогда не считался. Разумеется - он тоже Христианин. Просто у Католиков есть свои особенности.

Владислав Трофимов

Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.

Маргарита Кочерышкина

Папа римский сегодня отрёкся от престола и он не Бог .

Назгуль Исраилова

он обычный человек только красиво одет)))

Анастасия

Это в Католической Церкви верховодец, но а в простой жизни часто убиваемый Иллюминатами.

Руслан Зарипов

Папа Римский - Глава церкви. Вот одно из главных отличий от православия католиков. В православии Глава церкви Христос.

Светлана Садилова

Ерунду тут народ пишет, про то, что у католиков Папа - Глава Церкви. Глава Католической Церкви - ХРИСТОС. Отвечаю - я католичка. Папа - служитель церкви, человек, который принял служение преемника апостола Петра... Самый главный католик, человек, безусловно. богом никто никогда Папу Римского не считал и не считает, никто так же не считает его безгрешным. В отставку уйти имеет право по закону.

OK
Olga K

папа римский это глава латинской ереси