Ev
Evgeshabright

всем привет! помогите разобраться пожалуйста

Всем привет у меня такая проблема!
Я в 2010 году поступил в пермский военный
институт внутренних войск и год отучился и не
подписав контракта дальше не хотел учиться и с
меня отчислили по неуспеваемости. Отчислили а
потом начали требовать с меня по закону 43 тысячи
в федеральный бюджет за то что я типа год учился
в институте в военном кушал у них там в столовой
одевался в военную форму и использовал ихние
технологии различные по учебе. Как вы думаете как
поступить в таком случае???? и еще нам абитуриентам говорили что деньги при отчислении должны возмещать при этом если расторгнут контракт! ! а я с первого курса на второй не переходил и контракт не подписывал я .

Матрос Април

Все верно, вам должны должны выплатить 43 тысячи.

Алексей Дмитриев

А как вы хотели, страна на вас потратилась, а вв нн оправдали доверия. Кроме того, вы заняли место. Так, что вы должны. Деньги возмещают по контрактк при увольнении по определенным статьям. Неуспеваемость к таким не относится.

Александр Бовт

Есть контракт на службу, а есть на учебу! Контракт это по сути тотже договор! Когда Вы поступаете то почему Вы учитесь бесплатно? Потому что Вы впоследствии обязаны заключить контракт с МО, а если Вы отчислены, то будте любезны оплатить свою учебу. И 43 это еще по Божески-в институтах это сейчас за семестр и только за учебу! А г-н Астахов вобще насчитал что за МЕСЯЦ на ребенка в детском доме государство затрачивает 236 тысяч рублей!!!

Ал
Алексей

Если вы отказались заключать контракт и были отчислены из ВУ, то теперь вы обязаны оплатить свою учебу, военное обмундирование.