Юрий Рожков

Помогите решить задачи, плииииииииииз?

Задача №1.
Тюрин, увидев на руке гулявшей во дворе 7-летней Оли Шариповой золотые часы, предложил ей "поменять" их на коробку конфет и плитку шоколада, на что девочка согласилась. Установлено, что Оля взяла часы матери без разрешения. Оцените ситуацию с уголовно-правовой точки зрения?
Задача №2.
Гафуров ночью, сняв оконную решетку и раму, намеревался проникнуть в аптеку с целью хищения наркотических средств, однако проходящий мимо Ильин попытался его остановить. Гафуров, достав из кармана макет пистолета, пригрозил Ильину убийством. Ильин, приняв пистолет за боевой, вынужден был ретироваться и по телефону сообщить о случившемся в милицию. Прибывший к месту происшествию наряд задержал Гафурова в тот момент, когда он вылезал из окна аптеки. В его хозяйственной сумке оказались норкотикосодержащие лекарства в ампулах и таблетках. Квалифицируйте действия Гафурова?

Александра

1 Тюрин мошенник 2 Гафуров вор плюс хулиган