На
Наталья

Чему равен максимальный вращающий момент сил, действующих на прямоугольную обмотку электродвигателя, содержащую 100 витк

Евгения Семенова

Данных очень мало и что значит максимальный?? ? В данных нет тока якоря, числа полюсов, магнитного потока и конструктивных данных двигателя. Если учесть, что в балансе моментов не учитываются момент холостого хода (трение) , полезный момент (нагрузка) и динамический момент (разгон, торможение) , то уравнение моментов выглядит М=Мо, где Мо - электромагнитный вращающий момент, вычисляемый по формуле:

Вместо N подставляешь сто и получишь формулу момента для своего варианта.