Ruslan

Скажите, я волнистик все время выпускаю (Весь день летает) , на ночь закрываю. Но сегодня я его с утра не выпустила, он..

как резаный начал кризать, долбать клетку. Что мне с этим делать? ведь ближащие 2 недели ( обстоятельства - открывают балкон) так и будет, какие меры предпринять?? ? Ведь он любит своду, но только первый раз я его не выпустила - ужас какой крик поднялся!

Га
Галина

На весь день отпускать попугаев не нужно. При прогулках за попугайчиком надо следить ПОСТОЯННО-а сидеть с ним целый день вы, конечно, не сможете. Отпускать попугая надо лишь тогда, когда вы готовы находиться с ним рядом. У тех же владельцев, которые этим пренебрегают, жизнь попугайчиков рано или поздно заканчивается трагически. Поэтому если отпустить его сейчас вы не можете-то и не выпускайте. Либо же уносите для прогулок в другую комнату-опять же при условии, что сами будете находиться с ним рядом. Кстати, не исключено еще и то, что у вашей птички попросту тесная клетка-и ему, понятное дело, там неудобно и хочется свободы. Правильная клетка должна быть прямоугольной (а не квадратной и не "домиком")-и располагаться именнно В ДЛИНУ. В такой клетке у попугайчика будет возможность сободно перемещаться в одной жердочки на другую. В то время как в небольшой клеточке он будет лишен всего этого и элементарно будет вынужден постоянно сидеть на одном месте. Что, естественно, побуждает его из нее вырваться.