Александр Ефремов

помогите, плизз!! ! как выпустить неприрученного волнистика полетать, а затем славить?? ?

Мусульманин Бакылы

к лапке верёвочку привяжи

Igor Zinevich

В перчатках руками, а потом можно еще подождать чтобы он проголодался и насыпать корм в клетку, сам прилетит

Анастасия Дудина

У меня самка не прирученная. В клетке пластмассовая дверца иногда опускалась и попугай туда пролезал и потом летал. Я ей показывала где эта дверца в клетке, как она может туда залезть. Она это понимала и сама забиралась.

Саша Бурдин

Нельзя выпускать, пока не приручить!

Dasha Ostanina

Если со стрессом, то ловить перчаткой или тряпкой накрывать ( в крайнем случае, если другие методы неподходят. ) Есть ещё метод без стресса, поднисти аккуратно к нему клетку, и дверцу открытую напротив него и если не будет заходить др. рукой его туда подталкнуть. Для этой процедуры попугай должен привыкнуть к клетки (она должна быть для него оч. знакома) просидеть он должен там хотя бы неделю. Ну, а вообще все животные которых создал Бог необычайно умны, а некоторые особи настолько умны, что их можно назвать "вундыркиндами" в мире животных .