Лана M

сегодня мы решили выпустить полетать попугая волнистого

.она не захотела. попробуем завтра утром впустить. даже если она опять нее поймет что нужно выйти из клетки. как ей помочь выбраться от туда?
за едой не идет.

ОК
Оксана Коскова

У меня когда была канарейка, я ее не мог словить (первую неделю), я просто ловил ее платком и засовывал в клетку.

Александр Бочаров

Попугайчиков можно выпускать полетать, предварительно приручив. Комнату надо подготовить: убрать ядовитые растения, закрыть форточки, прикрыть окна тюлем, чтобы птичка не ударилась о стекло (и зеркала с той же целью) . Открыв клетку, установите у входа присаду: воткните между прутьев клетки ветку или лесенку. Не выгоняйте птичку из клетки - она должна выйти сама. Птичка решится, даже если ей для этого понадобится и не один день

Ri

Если не хочет выходить из клетки - не надо. Сколько он у вас? Выпускать в первый раз надо не раньше нескольких недель после приобретения.

Александр Скачков

Специально выгонять ни в коем случае не нужно. Захочет-выйдет сама. Кроме того, птица должна быть ПОЛНОСТЬЮ быть прирученной-нельзя выпускать дикого, не доверяющего рукам попугайчика. Первые прогулки желательно проводить в вечернее время суток-когда за окном темно. зашторьте Иначе птица может полететь на окно и погибнуть. Кроме этого, зашторьте все окна и закройте форточки. Если попугай не пойдет обратно в клетку, либо ласково с ним беседуя, поднесите к нему ваш палец (прирученный попугайчик должен сам зайти на него) -либо поднесите к нему клетку с открытой дверцей-чтобы он сам вошел обратно. Насильно с птицей ничего нельзя делать-как ловить, так и тем более выгонять из клетки.

Виктория Мусакаева

Только не гоняйте её! Может случится инфаркт или инсульт!

Аида Турсуналиева

Вытащите её оттуда. Но вот только зачем? Спрячется где нибудь, застрянет, не найдёте даже