Домашние животные
Сегодня впервые хочу выпустить своего попугая(кореллу) из клетки полетать.Но боюсь:не обожжется ли он об лампочку .
Или свет надо выключить?Что еще посоветуете?
если есть возможность выпускайте при дневном свете (днём) или в выходные он должен освоится привыкнуть к обстановке, это может занять несколько часов. когда будете ловить, он будет по первости на тыкаться на предметы так что позаботьтесь о его безопасности. уберите лишние предметы .закройте окна и двери, ловить лучше вечером, когда стемнеет они плохо видят в темноте, он сядет и будет сидеть на месте или сядет на пол, тогда накиньте на него полотенце ( они кусаются) смотрите осторожно не повредите крылья. он может в это время шипеть и качаться из стороны в сторону, будет кричать это же для него стресс первые полёты. я потом своего ловила голыми руками. а теперь он совсем ручной в клетку только по кушать и по пить залетает не загнать понял, что такое свобода... желаю чтобы ваша птичка летала, а то если держать долго в клетке он не сможет летать...
А он летать не будет. Сядет в одну точку и будет сидеть как памятник.
Да вы что думаете он вообще бестолковый, всё нормально будет
тут как с ребенком. один раз заденет, поймет, что это "бо-бо" и запомнит на всю жизнь
Попугай, это не бабочка. )))
На лампочку он не полетит, только если испугается и начнет метаться.
Это же ни матылёке чтоб по свету ориентироваться.
А впрочем, возможен и трагический финал, но только если комната очень очень маленькая ( чуть больше лампочки),,,)))
если вы выключите свет он уупадет или просто будет сидеть
главное все двери и окна закройте что бы не вылетел и помните когда будете его ловить не сламайте ему не чего.