Домашние животные
Мой попугай корелла сидит на жердочке на одной лапке, а когда ходит по клетке нормально на нее ступает. Что с ним?
Попугаю 2-3 месяца купили его 2 недели назад. Судя по его поведению это режим адаптации. Но через неделю он стал тихим и малоподвижным, сидит нахохлившийся. Не могу понять он заболел? Ему холодно или что?
бывает, что он просто так стоит, бывает что во время адаптации он не только лапку задирает, но и делает многое чего другое, или просто молчит неподвижно. Если он сначала сидит на жердочке на одной лапке и сразу прыгает на дно клетки-то может быть ему на жердочке так удобнее, а если не сразу то может быть пока он там сидел она у него болела, а когда соскочил перестала. Во время адаптации это нормально, а если вас это так волнует то обращайтесь к ветеринару. Удачи :)
Если хохлится, то признак заболевания.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 обратитесь сюда. Только подробней опишите, чем кормите, что с лапой, какой помёт....
Напридумывали уже!!! Да отдыхают они так!!! !
Отстаньте от птицы)))
Надо понаблюдать: часто ли подгибает лапку? Ну и к ветврачу...
Или ЧТО!! ! Он сидит как ему удобно! Только зеркало способно развеселить, а лучше три зеркала! Они стайные и общение с себе подобными это главное. Потом, чем вы можете его побаловать ?
Мягкий корм (отваренное куриное филе или яичный белок) вы пробовали ему давать? Сахар песок вы добавляли в корм? А крупнозернистый песок?
Это живое существо, которое в естественной
среде обитания получает всё .Что из этого вы недодали птичке?
у мееня волнистые так делали)) ) Фросю мы называли- Фрося-мутант :)
Бывает они подживают лапы, чтобы было теплее и потом отдыхают: ) но может быть еще, что с лапкой что-то плохо. . У моих попугаев (самка и самец) была ссора и самка укусила его за лапу, вот он ее и поджимал. . Я его не трогала и оно все зажило. . Желательно осмотреть лапку и сравнить с другой. Ну, а если будет что-то плохое - то к ветеринару.