Домашние животные

Жердочка для попугая Как сделать идеальную жердочку для попугая ?

ветку срежьте с дерева. По толщине- чуть толще чем обхват лапкой, что бы пальцы не смыкались при обхвате.
"Для волнистых попугаев толщина жердочек должна быть не менее 15 мм. При изготовлении присады следует обратить внимание, чтобы пальцы попугая не свисали под жердочкой, а лежали на ней. Когти должны касаться присады. В клетке лучше располагать жердочки разных диаметров, чтобы лапы птицы не были постоянно в одном положении, что может привести к проблемам с лапами. Желательно, чтобы жердочки по всей длине были неравномерны по толщине. Благодаря этому снижается риск образования наминов лап, так как уменьшается давление на одни и те же точки подошвы. Если попугаю предоставить разные жердочки, птица сама выберет ту, которая больше всего ей подходит в данный момент. " ( с сайта volnistij-gorod)
Светлана Кусакова
Лучший ответ
Берется толстая ветка, срезается кора, и шлифуется наждачной бумагой.
Алена Коренная Срезать кору и шлифовать не нужно
Любая ветка толщиной с мизинец и толще желательно с несколькими отростками.
"Для волнистых попугаев толщина жердочек должна быть не менее 15 мм. При изготовлении присады следует обратить внимание, чтобы пальцы попугая не свисали под жердочкой, а лежали на ней. Когти должны касаться присады. В клетке лучше располагать жердочки разных диаметров, чтобы лапы птицы не были постоянно в одном положении, что может привести к проблемам с лапами. Желательно, чтобы жердочки по всей длине были неравномерны по толщине. Благодаря этому снижается риск образования наминов лап, так как уменьшается давление на одни и те же точки подошвы. Если попугаю предоставить разные жердочки, птица сама выберет ту, которая больше всего ей подходит в данный момент. "
Жердочки бывают разными. Могут быть из дерева фруктовых деревьев. Если вы все таки собрались делать из деревьев, то следует знать что дерево нужно хорошенько почистить и прокипятить. Жердочки из пластика должны быть прочными и не очень толстыми или худыми. Для каждого попугайчика жердочки удобны по разному. Я вот деревянную жердочку обматала веревкой (бичевкой).