Домашние животные
Попугай отказывается сидеть в клетке
Попугай дома третий день. Молодая самочка (1 месяц) . Посоветовали с первого дня выпускать полетать, т. к. она только учится и нужна практика. Освоилась быстро, с полетами все хорошо. Но есть одно но: когда вечером перед сном (или днем) сажаю ее в клетку, она начинает метаться, жалобно пищать и ни в какую не хочет находиться в клетке. Чтобы покушала надо запихнуть в клетку и то не факт, что будет есть, а не метаться. Подскажите, как приучить ее к клетке?
Я своих не выпускала сразу, а несколько дней держала в клетке. Так они привыкали к домику и, в дальнейшем, ни за что не хотели с ним расставаться: сами залетали на ночь и поесть, когда пугались или хотели отдохнуть. Хотя дверь в клетку не закрывала вообще: ни днём, ни на ночь. Но важно, чтоб клетка была по размеру птичке: не слишком большой или маленькой, с игрушками и стояла в спокойном месте и категорически не на сквозняке.
Чушь, что клетка - это тюрьма для птички. Сами поживите в чистом поле. Что же все по домам своим сидите? А мои попугаи жутко злились, когда я во время уборки или перестановки клетку ставила на пол и заваливала вещами. Сами её находили и сидели снаружи, вцепившись в прутья с несчастным видом, пока я не открывала клетку.
Чушь, что клетка - это тюрьма для птички. Сами поживите в чистом поле. Что же все по домам своим сидите? А мои попугаи жутко злились, когда я во время уборки или перестановки клетку ставила на пол и заваливала вещами. Сами её находили и сидели снаружи, вцепившись в прутья с несчастным видом, пока я не открывала клетку.
и ПРАВИЛЬНО делает!
сядь сама в клетку
сядь сама в клетку
Только что купленную птицу нельзя выпускать сразу. Их держат неделю закрытыми, чтобы попугайчик за это время освоился и знал свою клетку. За эту неделю приучают попугая, чтобы он истерически не боялся людей и рук
потому что сразу выпускать нельзя. нужно делать выдержку хотя бы в месяц, чтобы она привыкла к клетке. у меня два попика, клетка всегда открыта, но вылетают наоборот очень редко, предпочитают тусоваться в домике. там игрушки вякие, канатики, колокольчики :) летают только под вечер.
ты бы тоже отказывался (вылась) от сидения в тюрьме
Похожие вопросы
- Попугай не хочет сидеть в клетке , что мне делать?*
- Попугай не залетает в клетку. Что делать ?
- Мой попугай корелла сидит на жердочке на одной лапке, а когда ходит по клетке нормально на нее ступает. Что с ним?
- Про недавно купленного волнистого попугая и его новую клетку.
- Попугай не залетает в клетку сам!!Приучение птицы!
- Попугаи / попугай не залетает в клетку
- может ли волнистый попугай ужиться в одной клетке с канарейкой?
- купили попугая волнистого привезли домой а он сидит в клетке не подвижно.это нормально?
- Если попугай будет жить в клетке и в доме есть кот - ничего страшного?
- Волнистый попугай не хочет сидеть в клетке. Помогите!!!