Домашние животные

Если попугай будет жить в клетке и в доме есть кот - ничего страшного?

Летать, конечно под присмотром будет. Есть у кого-нибудь сочетание дома кот-попугай? И как оно?Ребенок просит попугая, думаю, надо взять.
Страшного не будет. Заводите, первые дни желательно попугайчка не выпускать, пусть адоптируется сам да и кот попривыкнет. Обязательно разговаривайте с обеими животными чтобы ни кто не чувстввал себя ущемленным в вашем внимании. Обязательно подключайте к этому ребенка. Когда будете выпускать пернатого кота нужно подержать на руках потому-что реакция у них молнееносная вы не успеете за ним. Постепенно они привыкнут друг -другу. Будут достовлять вам с ребенком масу приятных а порой и комичных ситуаций. Но чтобы это все было нужно терпение, любовь и как ни странно юмор. Он поможет вам в данной ситуации сохранить спокойствие. У нас тоже кошечка и попугай. И для ребенка полезно чувство ответсвенности за живое существо, не звисимо какого возроста ребенок.
Рузалия Камалтинова
Лучший ответ
Страшно!!! У нас так жил попугайчик. В один "прекрасный" момент не уследили, и кот прям через клетку (!) лапой его.... ткнул когтем в грудь.... птичку еле спасли... потом сразу отдали друзьям, у которых нет кошек.... живет до сих пор, и даже базарить научился, а у нас был тихий и пугливый, ветеринар объяснил, что попка постоянно жил в стрессе, из-за кота.... а это очень плохо!!! Так что не портите птичке житуху!!! Любите кота!!!
у меня кот сожрал говорящего папугая. договорилась птичка
для кота ничего страшного!
Суок
дома кот который боится попугая ...попугай нападает))))
Все зависит от характера кота. Некоторым вообще до фени.. . кто тут летает
у меня кошки и попугай, криминала за 6 лет совмесного проживания не было, полетать его выпускаю 2-3 раза в неделю, предварительно усато-хвостатых проводив в комнату, клетка висит на кухне на уровне 1.70,под ней нет ничего (почему кошки могут добраться к попугаю) через клетку они общаются нормально, главное чтобы кошка не открыла дверцу, только не смейтесь я на нее вешаю маааленький замочек.
Оля Бекало
по нашему коту и мышки пешком ходили - ему по барабану было, даже побегать за ними не было желания, думаю на попугая другая реакция должна быть - на дачу когда привозили он на птиц мявкал как-то странно, но Вы же присматривать будете, тут однозначно никто не скажет как будет.
Смотря какая киса. Иная лапку в клетку просунуть может и колбаснуть птицу неслабо.. . Лучше не рисковать! Хотя.. . есть кошки, которые с домашними попугайчиками очень даже дружат!
Машулька:*
Лучше не надо - не уследите за попугаем, тут ему и конец... у нас было такое сочетание, правда, попугай старенький уже был, летал не много - но натерпелся страху от кошки, по пол-дня его потом в клетке лихорадило (((
у соседки попугай вылетил, когда пришли домой от него только пару перышек нашли
Попугай будет постоянно дразнить кота.
У нас 3 кота и 2 попугая и ничего - живут!
Инна Титова
Инфаркт у попугая будет))))))))
Если, когда уходите, будете закрывать (хорошо) по разным комнатам - возможно, обойдется.. .
А так - придется внимательно следить, и не оставлять наедине ни на минуту.. .
Представьте, если кот при ребенке попугая сожрет?? ? Или ребенок найдет растерзанный трупик птички?? ?
Не расслабляйтесь.
Ну с котом папугая так на месецок ребёнку по играть, а потом и коту вкусно будет))))
можно зделать полочку и зтавить туда клетку с попугаем
Если попугай будет жить в клетке-ничего страшного для вас точно нет
а у меня 5 кошек и 2 попугая!!!! Если птички не будут вылетать будут живы)))
у меня кот, попугай и собака, пока без жертв)))
** Maira **
Ничего страшного с котом не случится:)