Гульнора Мухидинова

Повторяя вопрос.Можно заводить кошку когда не очень много денег?Смогу обеспечить я жизнь животному?Мне 16 лет.)))

Просто у нас с бабушкой в месяц 18 тыс. и вот думаем сможем ли мы??

Наталия Немировская

Если есть деньги на лоток с песком, да на кошачий корм, то заводи! Кошки не такие уж затратные животные)))

Темкинъ Temkinn

Потяните! ) деньги нужны будут на лоток, наполнитель, очень советую древесный наполнитель, он и по цене норм, и запах удерживает, и более менее на долго хватает, корм, расчетку, переодически суспензию от глистов (по любому для профилактики необходимо!) , гель для чистки ушей, игрушечки (как же без них :3), лакомства всякие (чтоб побаловать любимку) , а по поводу прививок-на 18 тысяч их не наделаешься, но ничего, кошки и без них живут! И, возьмите котенка с улицы! Пусть еще у одного из них будет любящий и теплый дом, наполненный любовью!))

Ге
Геннадий

500 рублей минимум в месяц на кота... считайте сами... .
плюс к этому прививки обойдутся в 1000-1500....
корм+наполнитель лотка у меня в месяц на взрослого кота 400 рублей выходит... кормлю хорошим кормом, не вискасами всякими (это яд)

Иван Марков

я думаю что да за 18 тыс. в месяц можно обеспечить кошку на нее выходит рублей максимум 700

Оля

Можно делится со своей тарелки)

Сергей Кабачков

Конечно можно! Кошка- не очень-то потребное животное и долго может обходится без воды и еды!

Ирина Lika

Конечно, ДА! Надо всегда что-то пробовать! Возьми котэ не пожелеешь потом!

Ан
Анастасия

Завести можно, но неудовлетворённые жизнью кошки начинают стараться обеспечить себе счастливую жизнь сами, они охотятся за пищей, но людям это не понятно, и люди считают, что кошки воруют. Люди наказывают кошек за то что они воруют, хотя у кошек и в мыслях воровать не было, они просто хотели есть. и кошки мстят, начинают везде гадить и на каком -то этапе приходит конец терпению, бедная кошка оказывается на улице.

Дмитрий Доркин

Тут медаль с двух сторон. Денег на еду то хватит и на лоток, а вот не дай Бог кошка тяжело заболееет или прийдется делать операцию. Домашние животные ето дети.

Алла Исаева

заводи вместе еду делить будете

Сергей Нечепоренко

Думаю сейчас Вам можно приобрести лоток, корм, пару игрушек или самой можно сделать бантик из бумажки (кошки с бантиком не хуже чем с покупными игрушками играют) , отложить денег на прививки, а в следующем месяце уже брать кошечку, я бы так сделала если проблемы с деньгами были бы:))

Se
Serega

Можно, конечно.. . Возьмите или метисика, или простую кошку в добрые руки, главное, чтобы была приучена к лотку. Лотков купите пару, на много лет хватит (один в использовании, другой сушится после мойки-обработки) . Наполнитель обычный, например, Маркиз - 130 руб на месяц хватит. Прививка один раз в год 250 руб. (можно, конечно и по 1 т. р. вакцины покупать, но и обычные вполне подойдут) . Профилактика от блох-глистов несколько раз в год - 200 руб на одну обработку. И кормите обычного кота обычной пищей, не заморачивайтесь на паровую крольчатину! У моих родственников кот-красавец прожил 20 лет, ел с хозяйского стола, в трудные кризисные времена приходилось питаться килькой в томате с хлебм - и ничего, выжил, такой шикарный котище был! Главное - любите свою животинку!