Руслан Жаров

Помогите сделать по истории!

Так.... Ответьте на эти вопросы:
1. Какие сильные стороны гладиаторов
2. Восстание Спартака: цель, достоинства, просчёт

Сразу говорю.. . Это про то, когда Рим захватил Спартак и их сделали гладиаторами

Алик

Гладиаторы имели большой боевой опыт и навык обращения с холодным оружием. Цель-стать свободными людьми и уйти из под власти Рима. Достоинства-мудрое стратегическое и тактическое мышление Спартака что позволило ему одержать несколько первоначальных побед над римским войском. Просчет-мог уйти на север на свою родину, а ушел на юг с целью продолжения борьбы, хотел переправится в Сицилию, но пираты его наебали и войско Спартака было блокировано в узком перешейке.
PS: тебе уже написали-Спартак не захватывал Рим.

Галина

Сразу отвечаю - Спартак Рим не захватывал. ;))