Алина Юдакова

Помогите сделать историю пожалуйста)

Составьте сравнительную таблицу новых обрядов, богослужений, богослужебных книг и других новшеств, которые послужили причиной церковного раскола и традиционных. Как вы думаете, кто прав в религиозных спорах, вере и обрядов? В чем вы видите причины разногласий между церковной и светской власти?

Be
Beliz

В чем вы видите причины разногласий между церковной и светской власти?
Разногласия происходят из-за того, что оба ( правитель и представитель духовной власти) хотят управлять людьми. Двое естественно не могут сидеть на одном "троне". В Европе были постоянный разногласия монархов и пап. Последний считал, что все обязаны согласовываться с ним и выполнять его приказы.

Анна Галкина

в религиозных спорах нету правых. причина разногласий человеческая тупость.

Ирина Бусова

в религиозных спорах нету правых. причина разногласий