Андрей Полозов

Помогите пожалуйста, история 6 класс. Надо сделать до завтра: С

1.Кто такие бритты? Откуда пришли на британские острова? Чьему вторжению в Британию сопротивлялись? Что случилось с бриттами? Куда вернулась часть бриттов?
2. Кто такие англы и саксы? Какие семь королевств образовали на территории Британии англосаксы?

3.Как распространялось на территории острова христианство?

4.Когда начались нападения норманнов (с какого года) на Британию? Кто такие норманны? Где они жили? Чем они занимались? Как называли себя участники походов? Как называли норманнов на Руси? Что такое путь из варяг в греки? В чём заключалась причина военных успехов норманнов? В какие части Британских островов переселялись норманны?

5. Какой англосаксонский король возглавил борьбу с Норманнами? Как он с ними боролся? Что ему удалось?

6. Какие королевства и когда образовались в Скандинавии? Что такое герцогство Нормандское? Как называлось королевство в Средиземном море образованное выходцами из Нормандии? Что происходило с норманнами после того как они оседали на новых землях? Когда прекратились походы норманнов?

Dilshod Abdumanopov

У тебя есть почти сутки, не трать время на интернет.

Елена Рогова

за то время, которое у тебя ушло на переписывание вопросов, можно было уже прочитать весь материал.

Галина Ярмоленко

действительно, делай сама, есть тот же интернет, википедия и т. д. Не говоря уже о книгах