Рё
Рёрјсџ

История 6 класс. Помогите пожалуйста, завтра сдавать проект.? (тема викинги) +

Я выбрала плавание в Америку. Не знаю, откуда взять информацию о длительности плавания, на каком судне они плавали, и короче, все что там написано. Помогите пожалуйста? !

Екатерина Закружная

https://ru.wikipedia.org/wiki/Американские_походы_викингов
Немного. И как-то не верится в них, честно говоря. Колумб проплыл после них через 500 лет, и тот еле доплыл, при более совершенном оборудовании и кораблях. А расчет времени плавания - вообще бред. Неизвестно ни направление плавания (карта Бог знает откуда) , ни количество матросов (гребцов) , ни скорость этого, с позволения сказать, судна. Ориентироваться по солнцу весь путь весьма проблематично. По звездам еще кое-как можно.