Анна Самадова

На каком сроке беременности появляется эмбрион

Подскажите, пожайлуста! Если считать от дня зачятия то срок беременности 24-26 дней т. е. 3,5 недели. УЗИ показало плодной яйцо 8мм, не деформированно, хорион равномерный, отслойка отсуствует, эмбрион не определяется . По размерам плодного яйца беременность 4-5 недель. Повторное УЗИ через 10-14 дней. Гинелог напугал, что до сих пор нет эмбриона - это не очень хорошо. Но ведь срок и не такой большой. Подскажите, не жалейте почему при таком размере 8 мм нет эмбриона?

Любовь Чиненова

У меня эмбрион появился на 7 неделе. На сохранении когда лежали у девочек в 5-7 недель появлялся. Не переживайте. Рано еще.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

На ранних сроках беременности такой диагноз как анэмбриония ( отсутствие эмбриона в плодном яйце) часто является ошибочным. Не переживайте заранее понапрасну, исследование проведенное повторно через 2 недели позволит с точностью опровергнуть или подтвердить диагноз. К сожалению, такое бывает и как правило эмбрион не развивается из-за хромосомных нарушений возникших при зачатии, ничьей вины в этом нет, банальная случайность.
Хочу сделать поправку к одному из ответов: да, сердечная трубка начинает сокращаться уже в 21 день после зачатия, но на УЗИ обычно видят эту пульсацию не раньше 6-7 недель. Это мой личный опыт, а УЗИ я делала в хороших мед. центрах с качественной аппаратурой и отличными врачами. Так что верьте в лучшее - мы сами прогнозируем своё будущее!

Мария Мартиросян

я конечно не спец. но каким макаром наша медецина на 26 неделе собирается опознавать наличие эмбриона? . такое чудо месяце как минимум на втором разглядывать можно ( если не на 3)
рассматривать и хвастаться

Мария Великанова

я знаю точно, что сердце у ребенка начинает биться в 20 дней
т. е. в 5 недель акушерских должно быть слышно и видно пульсирующую точку.. .
но возможно вы неправильно высчитали свою дату зачатия) ) возможно оплодотворение произошло позже у вас.... и вашему эмбриону еще нет 20 дней) Подождите немного!!!

Людмила Суворова

Плодное яйцо - смотрят не один размер, а средний внутренний диаметр (среднее из 3 размеров) . 8мм соответствует сроку 5н4дня-5н6дн. Таблицы КТР начинаются самое меньшее с 2,3 мм - соотв сроку 6н0дн. + погрешность.
Таким образом, рано переживать то

Дмитрий Иванов

сделают повторное узи и там все прояснится . не нужно наводить панику раньше времени

Марина Смирнова

Рано еще. У меня было то же самое. На маленьком сроке УЗИ не видело.

Ирина Бикейкина

сделайте еще узи у другого врача

Na Ta Lee

С 5 недели видно эмбрион