Беременность и роды

С какого срока беременности появляется необходимость в специальной одежде для беременных?

Lara K*
у всех по разному.... но свободная одежда с первых месяцев в любом случае..
Наталья Козлова
Лучший ответ
все индивидуально очень)) у меня потребность появилась уже с 8-9 недель.. хотя живота еще не было видно))
Раиса Костина
Некоторым она и вовсе не нужна, обходятся более просторной одеждой, или например низкими брюками и лосинами с длинными туниками и свободными сарафанами. А мне потребовалась уже в конце 2го месяца: перетягивание живота (какого там ещё живота! ) поясом джинсов усиливало и без того жуткий токсикоз, был ужасный дискомфорт, я плюнула на всё, и когда живота ещё толком не было, уже ходила в брюках для беременных. Они же на резинке, так что их можно утянуть под любую фигуру, в т. ч. и пока живота ещё толком нет. Ну а заодно и кофточки купила - уж больно они мне понравились! Они так скроены, что пока животик небольшой или нету, смотрятся как обычные, а когда появляется уже довольно значительное пузико, оно удобно в них устраивается)) )

Так что главный критерий срока - Ваше удобство!
Это индивидуально, смотря какими темпами у вас животик растет. Как только одежда начнет давить и доставлять неудобства, так и прыгайте в более просторные шмотки. Кстати, они совсем необязательно специально для беременных должны быть предназначены - я в основном просто свободные маечки и кофточки ношу, юбки на слабеньких резинках и одни штаны для беременных купила. А еще на лето сарафанчики свободные очень удобно!
свободная нужна всегда, а вот на счет чего-то определенного вы сами поуствуете когда надо, все же индивидуально...
Ориентируйтесь на себя. ВЫ сами все поймете.
N)
Nika) )))
у меня недели с 10 уже стали тянуть и мешать всякие резинки и прочее. Ну а в явно беременной одежде появилась необходимость недели с 15
Если брюки (или юбка) перестают застегиваться, значит, уже пора.
Monika Zhamieva
Как только начнёт расти живот, как будто вы хорошенько покушали - не пытайтесь втискиваться в привычный гардероб. Сейчас лето, эту проблему легко решить с помощью туник и сарафанчиков, а вот если на улице прохладно, лучше иметь в своём арсенале комбез или специальные джинсы и свитер мужа или папы.
Так же не забудьте об удобной обуви!
Aiz... *)
Я ее вообще не покупла. Сейчас и кофты и платья таких фасонов есть, что все спрячешь.
smotria u kogo kak! glavnoe ne sdavlivat zhivot, dolzhno byt svobodno!
Оксана Юрчак
мне кажется, что это очень индивидуально, мне понадобилась такая одежда на 6 месяце, а моя знакомая уже сейчас, на 3 месяце, в свою обычную одежду не влезает.
Natalya Weinkauf
как перестанете влазить в обычную одежду. лично я начала покупать с 6-ти месяцев. у всех по разному
Когда обычные вещи начинают жать на животике (даже немножко) то надо перелазить в вещи посвободнее
как только начнет расти живот примерно в 3-4 месяца