Оксана Шитова

Странна вела себя видео карта.

Недавно случилась до сих пор не известная мне хрень. Моя мама свой комп уничтожила, что восстановлению он не подлежит, теперь на мой перебралась. Ненавижу когда мой комп в чьих-то руках, после этого начинаются разные глюки и проблемы.

Так вот, к делу.

Дня четыре назад мама включила мой комп и он сильно зажужжал. Какой-то из вентиляторов начал сходить с ума, экран погас, ну я сразу и подумала, что дело в видео карте. Думала, дай точно посмотрю, в ней ли дело. Собственно, я уже заметила, что она у меня последнее время нагревалась сильновато даже в простое, но радиаторы не вздутые, вентилятор работает так же, как и всегда работал. В итоге решила я ее потрогать, когда комп был включен, а он хоп и отрубился.

Решила почистить компьютер, купила и намазала новую термопасту, ибо старая вся засохла, пришлось пол часа ее отдирать с платы аккуратно. Все вентиляторы почистила, пылища жесть была.
В итоге все уже поставила на место, включаю комп.. . и один раз случилась аналогичная фигня. Вот второй день уже вроде как нормально работает. Артефакты не выдает, графические приложения не тормозят.
Скажите пожалуйста, может ли это быть проблема в материнской плате или в бп?
Когда дело доходит до моего компа, чувствую себя нубом...

Светлана Матюсова

проверь темрературы

Масянька Хвостова

Конешно может если комп старый и пыли было много то возможно короткое замыкание было. Если видеокарта с доп питанием то может и проблемма в БП

Michael Hussey

была аналогичная фигня в далеком 2009м году
тут либо у тебя блок питания накрылся медным тазом
либо видяха или материнка (мост) сгорела вероятнее всего видяха
ты могла повредить графический чип при отсоединении радиатора (я так сделал раз)
если идут писки при включении значит не все потеряно