Ольга Selivanova

Чёрная точка перед глазом

перед глазом чёрная точка не могу на неё сосредоточится что это может быть? мне щас 14 лет она у меня еще с садика зрение не ухудшается

может обмен веществ или что похожее с этим связано?

Артем Суюшев

Нет, это, скорее всего, деструкция стекловидного тела. Если у вас возникло давно и не прогрессирует, штука совершенно не страшная.
Прогноз благоприятный, заболевание не влияет на трудоспособность, и не приводит к развитию опасных для здоровья пациента осложнений.

Николай Кротков

Присмотрись. Xорошо видно на фоне однородной среды например неба . Но за самой точкой "гоняться" бесполезно. Объект все равно не материальный. "точку" или "точки" видно как левым так и правым глазом причем строго в зоне фокусировки не взора а внимания. Если "игрушка" оказалась не интересной и мешает " быть" то как правило лечится элементарно магнитиком на запястье. такая дурацкая побрекушка аля браслет на руку. работает по принципу статор-ротор благо в кровище дохрена железа. пара дней и всё пройдет 🙂