Николай Воскобойников

Темная точка перед глазом

После удара в глазу появилась темная точка (не в самом глазном яблоке, а в смысле я её вижу) , привыкаю - перестаю замечать, но иногда она появляется снова. . отвлекает, раздражает. . поворачиваю взгляд (удачнее выражения подобрать не смог, не ругайтесь) , она за ним "плывет". К офтальмологу идти не хочу, да и сейчас нет возможности. Посоветуйте упражнения, капли, может мази и прочее прочее медицинско-целебное.. . реально сильно мучаюсь уже больше 2-х месяцев

Нина Соколова

Лопнул сосуд. Рассосётся. Спросите в аптеке капли - калий йодид

Александр Мизерник

Без офтальмолога никто тебе ничего толкового не посоветует. У тебя может быть повреждение сетчатки, может, оперировать надо, какие нахрен капли? Усугубишь только, не дури

Олег

У меня такое было после сауны, сказал врач, что это сосуд лонул, лечения никакого не назначал.

Ирина Стырова

После этого ты киллер с постоянным прицелом. Не промахнёшься. Помутнение роговицы. Возростное. Гавно вопрос. Хирург глазной поможетет. Будь жив. СЛАВА ВДВ !!!

Илья

надо к окулисту, это нехороший признак

Светлана

Не хотите, так не ходите. Прочитайте в гугле про отслойку сетчатки

Наталия Гераскина

Здесь случилась деструкция стекловидноо тела… это уже как правило никуда не девается! опастности никакой нет, придется с этим смириться!
Но, поскольку была травма, надо обязательно сходить показаться офтальмологу, чтобы исключить периферический разрыв сетчатки.
Из капель единственное что есть смысл покапать - это эмоксипин.

Ирина Гудзь

К офтальмологу срочно! По описанию похоже на деструкция стекловидного тела, но определить это точно без осмотра невозможно.