Алина Грачева

Можно ли заправить картридж принтера самсунг ML-1865W без прошивки? Или купить новый картридж дешевле обойдется?

Надежда Салтыкова

Не хочу Вас огорчать, но принтер самсунг (независимо от модели) дешевле просто выбросить/подарить.
Нормальные принтера делают 2 фирмы: Canon и HP.

Борис Куликов

Чет я не понял..., а причем тут прошивка (!), к заправке картриджа? Да заправляйте без всяких сомнений (если конечно в самом картридже все остальное нормально и барабан цел) , или купите новый и поставьте! По деньгам Вам решать! Новый есть новый, а вот заправленный - как получится, возможно будет и нормально работать, главное что бы проблема была только в израсходывании красящего вещества и нет других изъянов!

Александр Сам

Мда... понаотвечали вам здесь.
Картридж на этот принтер прекрасно заправляется от 1 до 5-7 раз (зависит от кривизны рук) , потом качество может начать падать. Но те же 5 заправок это более 5000 копий! Так что про то, что самсунг "дешевле просто выбросить/подарить", чем заправить - ерунда полная. Наоборот самсунговские принтеры часто покупают, т. к после прошивки нет никаких проблем с заправкой. Да и цена отличная.

Касательно вашего вопроса отвечаю: без прошивки принтер рано или поздно заблокируется, будет требовать новый картридж. Лечится перепрошивкой принтера (процесс длится секунд 10-30)

Теперь сравните:
1) Прошивка принтера - 200 рублей. После этого 1 заправка картриджа рублей 300-500 (а если сами заправлять будете - рублей 100 за тонер) и считайте, что у вас новый картридж
2) Новый картридж - 1500 рублей.
Разница видна невооруженным глазом 🙂

Мумтоз Мухаков

....Вопрос - только РЕШАЕМЫЙ ☺☺
\
\....заказывал клиенту

Да
Дашуля

перепрошивка или замена чипа стоят существенно дешевле. Но вы должны понимать что части картриджа изнашиваются и качество печати ухудшается

Екатерина Федорова

Бесплатные прошивки принтеров есть на tradenix com.