Анна Рыжкова

15 предложений с союзами и производными предлогами в произведениях

Денис

5 предложений хватит а 10 сам (а) придумаешь: И отец с сыном, вместо приветствия после давней отлучки, начали насаживать друг другу тумаки и в бока, и в поясницу, и в грудь, то отступая и оглядываясь, то вновь наступая.
(Тарас Бульба)

Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля.
(Капитанская дочка)

Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.
(Ревизор)

Соня красная, как кумач, тоже держалась за его руку и вся сияла в блаженном взгляде, устремленном в его глаза, которых она ждала.
(Война и Мир ( том 2 )

Философ Хома пришел в совершенное уныние от таких слов, но вдруг нос его почувствовал запах сушеной рыбы.
(Вий) в некоторых местах поставь точки и будет 15 предлож. 🙂

Алла Вермишян

Из художественного произведения "Из сутьбы человека 5 предложений с подчинительными союзами